Выставка Hidden Places

21 и 22 мая Фонд поддержки и развития современного искусства MaxArt проводит site specific выставку Hidden Places, организованную при поддержке Московского музея современного искусства, МГАХИ им. В.И. Сурикова и галереи «Триумф»

Искусство и культура 0+

Выставка Hidden Places объединяет более 30 российских современных художников, которые работают с образами и метафорами, выходящими за пределы видимой глазу реальности. Изображаемый ими мир существует на зыбкой, вибрирующей полупрозрачной границе между явью и вымышленным миром художественной фантазии и эту границу не всегда возможно четко провести или хотя бы обозначить. Именно здесь образуются своего рода «потаенные места», в которых можно не только укрыться от объектива реальности, но и обнаружить спрятанные тайны и отпечатки фантомов.

Куратор 

Полина Могилина

Участники

Анатолий Akue, crocodilePOWER, Tundra, Екатерина Агаджанова, Кристина Аксентова, Анна Андржиевская, Даниил Антропов, Марина Асеева, Анна Афонина, Анка Ахалая, Игорь Баранов, Кирилл Басалаев, Андрей Бергер, Арсений Бобрышев и Константин Троицкий, Александр Виноградов и Владимир Дубосарский, Евгения Воронова, Кирилл Гаршин, Ирина Дрозд, Алексей Дубинский, Владимир Дубосарский, Евгения Дудникова, Владимир Карташов, Александра Кокачева, Вадим Кондаков, Виктория Кошелева, Михаил Левиус, Кирилл Макаров, Иван Плющ, Мария Сафронова, Полина Синяткина, Синий суп, Наталья Успенская, Катя Царева, Никита Чернорицкий, Алиса Эмке, Устина Яковлева.

Бункер 703 несколько десятилетий действовал в качестве защищенного спецархива Министерства иностранных дел и лишь в 2018 году после того, как объект был признан технически устаревшим, был рассекречен. Место, лишенное не только стерильности белого куба, но и какой-либо связи с миром искусства, создает специфичную мизансцену для выставки, которая будет являться своеобразным вторжением объектов искусства в ее среду и архитектуру. Многие авторы специально к выставке создадут работы, напрямую взаимодействующие с контекстом архитектуры бункера и идеей спрятанного секретного места. В состав экспозиции также войдут произведения, приобретенные в коллекцию Фонда в 2021 году.

Параллельная программа выставки 

21 мая
19:00–20:00. Спектакль «Корова», по мотивам одноименного рассказа современного французского писателя Томаса Гюнцига. Режиссер Инга Вос. Возрастное ограничение 18+. Регистрация на спектакль завершена

22 мая
18:30–18:45. Перформанс Евгении Вороновой Triumph of a Heart. Регистрация на перформанс фильма завершена
19:00–19:30. Показ короткометражного фильма «Манифест Анны». Режиссер Марианна Модырка. Регистрация на показ фильма завершена

Генеральным партнером выставки Hidden Places выступила легендарная минеральная вода Borjomi. Бренд Borjomi на протяжении своего долгого пути всегда поддерживал талантливых художников и деятелей искусств и вдохновлял их на новые творческие свершения. На выставке будут представлены 2 художественные инсталляции, посвященные истории и генетическим кодам бренда. Работы были созданы молодыми художниками Фонда — Даниилом Антроповым и Евгенией Вороновой.

Адрес: Москва, Бункер-703
Режим работы выставки: 
21 мая 11:00–21:00. Регистрация завершена 
22 мая 11:00–20:00. Регистрация завершена

Если вы хотите посетить выставку, но не успели зарегистрироваться, вы можете пройти на выставку в порядке общей очереди. Обратите внимание, что по вечерам в пространстве выставки проходят спектакль, перформанс и кинопоказ, вход на них только по регистрации и приглашениям 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 22 мая 2021 в 19:00

Москва
2-й Новокузнецкий переулок, дом 14с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов